Рубрики
Без рубрики

Сегодня нашел в интернете программу, которая позволяет избавиться от «глюка», связанного с двумя компьютерами и, соответственно, двумя мониторами. Когда, к примеру, дежрась за мышку на одном компе, хочешь что-то сделать на ноутбуке. Теперь с таким сбоем можно попрощаться. На Хабрахабре найдена программа Synergy, которая решает эту задачу. Можно управлять мышкой и клавиатурой сразу двумя компами. Просто подводишь мышь к раю экрана на одном компе — она перескакивает на монитор другого компьютера. Удобно? очень.

Вчера лег пораньше, в итоге, сегодня проснулся около полшестого, спать больше не захотелось, встал, занялся делами. Около 9 вышел в военкомат. Там сразу же взяли документы для оформления на медкомиссию, кроме меня ее проходили человек 100. Очередь была обалденная. Уже потеряв надежду, что меня вызовут, вызывали по личным делам призывника, я уже хотел сам зайти, как меня все-таки вызвали. Зашел. Милая бабушка-ЛОР осмотрела меня, поинтересовалась о самочувствии, чем болел? давно ли брэкеты ставил? исправились ли брэкеты? Потом была окулист. Сел прочитал третью строчку, перед этим выстояв в очереди, и дальше ждать своей очереди к какому-то врачу, которая меня взвесила (64,3 кг) и измерила (178см, здесь линейка оказалась самой правильной и максимально приближенной к нашей рулетке). А потом очередь к хирургу, терапевту, психиатру и т.д. Психиатр спросил меня:
— Твой дедушка случайно не врач?
— Да, он был хирургом.
— А где он сейчас.
— На том свете.
— Давно?
— С девяносточетвертого.
— Значит не он.

Вообще был поражен, что и здесь, в Питере, совершенно другом городе, мне задали такой вопрос. Первая фраза меня просто с толку сбила: ну где в моем личном деле об этом может быть написано? Или у меня уже на лице отпечаток, видимый только докторам, что мой дедушка был хирургом? Оказалось нет. Тот мужик что-то перепутал.
Потом получил направление к врачу, по ходу на рентген стопы, так как у меня хирург долго расспрашивала о плоскостопии. Наверное стопу снимать надо.
Вот так. В итоге около трех я освободился и пошел в общагу готовить себе обед. В универ сегодня тупо не попал, из-за этих очередей. Благо пары сегодня такие, которые не несут особой информационной нагрузки — практика по проге, Власенко я предупредил СМСкой, что меня возможно не будет, смотря как пройду, и лекция по информатике, там Юлька отметила всех «присутствующих» (тупо всю группу) на лекции. Потом спишу, что нам там Ветров наговорил. Вот и все. События на день закончены. Больше никуда идти не хочется. Сижу жду, когда Даша придет с Лесной.