Рубрики
Без рубрики

Эх, вот казалось бы, что чего-то хочется, а чего? Чего-то или кого-то рядом точно не хватает. Вроде бы и высказаться есть о чем, а вроде и не очень-то и хочется здесь высказываться, или хочется, но ленится… Да ладно! Ленится. Хек!

Короче. Дело было так.
Еще с давних времен мной была замечена такая особенность в жизни, что если ты услышал какое-то новое слово, ну или не новое, но просто хорошо всеми забытое и не употребляемое в обычной жизни, то ты снова его обязательно услышишь, а то и вовсе, увидишь. Какое бы это слово ни было, а это так и бывает всегда, исключений в этом правиле пока не было, да я думаю и не будет. Однажды, вообще забавный случай был, когда слово мне сначала приснилось, а потом, дня через два, я его увидел. Вот это забавно было. А так… ну скажет человек, который с этим словом уже давно знаком, это слово, с которым я не знаком. Он-то и не замечает, что он сказал что-то такое особенное, для него это обычное слово, как и все остальные, а для меня-то оно новое! Вот потом и ходишь, и думаешь: “Ну и когда же я его второй раз услышу?” (ну так я не всегда думал, а только после того момента, когда я понял эту закономерность.) А потом, оно само по себе снова приходит в твою жизнь. Почему? непонятно до сих пор. Ну и ладно.

Вот не так давно, если быть точным, то в субботу вечером, а потом и в воскресенье днем, посмотрел фильм “2009 год –Падение в бездну”. Один из любимых нашим телевидением фильмов о том, что нам год грядущий несет. Какие беды и несчастья нас ждут. Фраза там в конце понравилась, в которой московский пророк советских времен говорит, что все предсказанные им события – это всего лишь один из вариантов развития. То, что так произойдет, означает, что кому-то не хватило сил, что-то повернуть по-другому. Вот это хороший взгляд на предсказания. А то вон некоторые предрекут третью мировую, ходи и думай потом о ней. И вот как жить с такой мыслью? Да почти никак! не ну можно конечно, люди вон и не с такими мыслями живут, правда потом вешаются, но все-одно, сначала-то живут =).

Вот бывает тоже и такое. Вот учишься ты с каким-то человеком, общаешься с ним, думаешь, что знаешь его, как облупленного, а он потом хоп, и все, а оказывается, что он не такой был, как ты думал. Ты думал, что он простой, а он не простой, а ты даже и не подозревал об этом.

Все, не хочу дальше писать. Может потом еще напишу.