Рубрики
Дневник

Развитие

Чтобы текущий семестр удалось закончить также на отлично понял, что не хватит моих ресурсов, которыми владею. Точнее их хватит, но на сессии тогда будут огроменные трудности с заучиванием всего материала. Вот и решил сейчас «немного» увеличить свои природные ресурсы и характеристики — начать постигать технику быстрого чтения.

Прошел сегодня тест на чтение, там скорость чтения высчитывается по простой формуле:

V=(Объем текста)*(Коэффициент понимания текста)/(время чтения в минутах). По данной формуле получил результат 716 символов в минуту, что соответствует медленному чтению, но характерному большинству людей. В дальнейшем, при регулярных занятиях по программе, достижима скорость чтения в 5000 символов в минуту и выше, при одновременном увеличении коэффициента понимания текста. Вообще это клевая штука. Я б каждому советовал постоянно развиваться, а никак не стоять на месте. Тем более, что с каждым годом через наши умы проходит все больше и больше информации, которую надо обрабатывать и запоминать.

Скорочтение — это не предел, это только начало для изучения других дисциплин и развития других навыков и способностей, заложенных природой в мое тело.

3 ответа к “Развитие”

но на сессии тогда будет огроменные трудности — что-то я эту фразу не совсем понял. Русский ли человек чие писал?
А скорочтением занимайся. У меня в свое время были выписаны книги по практике скорочтения. Немного я его освоил. Но… зрение с компом подводит. Береги глаза, не переусердствуй.

О сам-то ошибок наделал. Но мне простительно — у меня пальцы в клаве путаются после всего выпитого.

Обсуждение закрыто.