Приют мысли

Первая неделя

Вот и закончилась первая учебная неделя. Хоть она была и не полной, в понедельник ведь мы не учились, и учебой то, что было, сложно назвать, но это была первая учебная неделя. Ходили в универ, пока еще на лекции ходит процентов 90 ребят из всего потока. Аудитории заняты чуть что не под завязку. Дальше такого уже не будет. Ну это как обычно.

Расписание в этом семестре не менее косое, чем в предыдущих двух, но сейчас, радует хотя бы то, что с часу, с трех, а то и с одиннадцати дня, ты уже свободен, как птица. Учеба закончилась и вполне можно заниматься своими делами. В том году такого не было, так как учеба зачастую заканчивалась около семи вечера, а домой я приходил уже ближе к девяти — десяти часам, так как после универа заходил еще к Даше.

Вчера на лекции узнал, что Сергей Николаевич Поздняков, который вел у нас в том семестре дискретную математику, а в этом ведет математическую логику и теорию алгоритмов, хочет организовать такой проект, в котором мы, студенты, будем ходить по школам с его конкурсом КИО, тестировать ребят и, соответственно, упрощать тем самым себе процесс сдачи экзамена в этом семестре. Зачем я об этом здесь пишу? Просто на лекции он сказал:
«Куратора этого проекта я уже выбрал, правда он об этом еще не знает, но я думаю, что он согласится. Это Рома Спиридонов.» Еще одно новое и интересное дело, которое поможет мне в моей дальнейшей жизни. Также он упомянул на лекции про Computer Science Клуб. Если ходить на их собрания и очень хорошо разобраться в темах, которые они там обсуждают, то их также можно взять на альтернативный экзамен. Отдельно было сказано про Академию современного программирования. Так что дел на этот семестр у меня будет масса.

Также не так давно, Дарья увидела объявление от клуба танцев «Престиж», что у них происходит набор. Надо им позвонить на этой неделе и узнать о стоимости занятий, хотя смею питать надежды, что они полностью бесплатны, так как проходят занятия на базе дома культуры какого-то там района. А в таких местах занятия обычно либо за очень демократическую плату, либо бесплатны.

Также, кое-что новое появилось в моей жизни — это я купил себе «новый» монитор. Слово новый в кавычках потому, что монитор взят с рук, но для меня он все одно новый, так как до этого у меня такого никогда не было. Во-первых он LCD, а во-вторых, это NEC. Ну а об освободившемся месте на столе я просто промолчу. Теперь можно за столом есть, при этом не убирая куда-то клавиатуру, а просто ее отодвинув к стене поближе. В общем, теперь сидеть, учиться и работать за столом стало гораздо удобнее. Что делать буду со старым монитором пока не знаю. Есть два варианта : 1- отдать его Антохе, а его F700p продать, либо же продать свой F920p, а Антоха пусть сидит за своим. Посмотрим, что бум делать. Так как Тоха беспокоится о том, что на моем моне изображение довольно таки часто в конце того года начинало дрожать. Ну, то есть, он сильно намагничивался. Причиной этому, я думаю, был надломленный кабель питания, так как если я подключал монь напрямик, минуя ИБП, то картинка по краям не дрожала, да и в инете о такой ситуации тоже так писали, что дело в шнуре.

Из учебы очень жду нескольких предметов — это структуры данных и алгоритмы их обработки, это действительно очень интересно, да и дядя-лектор просто суперски его читает, физры, так как очень хочется уже залезть на какую-нибудь стену ;), и Матлогики и ТА, так как предмет по себе тоже очень интересный. А, чуть не забыл. так же очень нравится Философия, которую нам читает Тузов. Просто офигенно он ее дает. На этом, наверное, все.

Exit mobile version