Рубрики
Без рубрики

Один день на Highload или путешествие в Москву одним днём

2 и 3 ноября в Москве состоялась самая большая конференция по информационным технологиям в России. Волею судьбы получилось, что от нашего сообщества Loftblog свободное время, чтобы посетить эту конференцию, хотя бы в один из её дней, нашлось только у меня.

Добираться мне комфортнее до столицы поездом — в отличие от самолета ты попадаешь сразу почти в центр Москвы и не нужно дополнительно терять время на прохождения различных служб безопасности, билетных контролей и прочей суматохи, которую сулит путешествие воздушным транспортом. Поезд же куда комфортнее, в нем, как минимум, можно раскинуться на сидении и более-менее нормально поспать. Среди множества предложений были выбраны билеты на поезд «Мегаполис» в Москву и на двухэтажное чудо железной дороги до Петербурга.

Отправление в 22:30 из северной столицы в столицу всей родины. Поезд с очень удобными вагонами, а также с небольшим набором еды и санитарных принадлежностей в дорогу для путешествующих. Уютный комфорт для ночного переезда в Москву.

Гигиенический набор РЖДНабор питания в дорогу на МегаполисеКупе «Мегаполисе»

Утро в столице получилось слегка морозным, но зато очень сухим и свежим. С вокзала сразу в метро и к месту проведения конференции — на станцию Мякинино к Крокус-Экспо центру. Так как приехал я туда очень рано, то пришлось еще прогуляться примерно в течение пары часов. Местность около выставочного комплексаМашина NYPD напомнила мне поездку в США: масштабы построек и размах комплекса поражает воображение. Всю картину дополняет машина NYPD, стоящая неподалеку. Незаметно подступили 9 часов утра и я отправился в 3 корпус на 4 этаж в 20 зал. На регистрационной стойке выдали раздаточный материал, среди которого был бейдж, содержащий сразу схему конференции, программу докладов, а также листы для заметок и перечисление всех спонсоров конференции. Наступила пора работать — брать интервью у докладчиков и участников конференции.

 

К сожалению, на последнем интервью, интервью с основателем конференции Highload Олегом Буниным, заряд камеры закончился примерно на середине интервью и записалось только первая его часть. Сразу переписывать его уже не было времени, поэтому было решено в дальнейшем созвониться и побеседовать в скайпе. Торговый центр После конференции я еще немного скоротал время в некотором ТЦ по соседству с Крокус Экспо и затем отправился на вокзал. После очередной попытки найти поезд в Санкт-Петербург на Ярославском вокзале, я таки сел в свой двухэтажный экспресс на нижнюю полку первого этажа. Если у вас много багажа — не езжайте на первом этаже, лучше на втором — там места больше. В сравнении «Мегаполиса» и двухэтажного поезда, «Мегаполис» безусловно выигрывает.