Рубрики
Дневник

Философский угар

Несколько раз начинать писать, чтобы потом всё стереть…
что это со мной?

Давным-давно, many years ago, life was easier than now. And some sciences tryed to find a law of life. Pifagor tryed to find it in number sequence and he almost can…

Почему не существует определенного закона, который бы описывал жизнь… почему никто не создал еще математической модели данного чуда природы человека под названием жизнь? Скорее всего, никто не осилил сложность данного творения высшего существа…

Who knows… who knows?
Возникает вопрос, а зачем знать? Представьте, что будет с этим человеком, если он будет знать даже приближённую модель человеческой жизни? Посмотрите на людей, которым сообщали дату их смерти, и как они после этого себя вели? Как они жили? Кто-то с ужасом ждал этого момента, а кто-то до него ничего не боялся и делал, что хотел. Но это всего лишь маленькая частица, финал, из той модели… А если знать всё, вообще всё?! Ты просыпаешься и знаешь, что тебя ждет сегодня, завтра, послезавтра, через год, два, до конца жизни! Вы с легкостью можете вспомнить, что будет в будущем, без какого-либо труда… Какого это? Скучно не станет?

На высоких диких скалах полыхало пламя,
Не заря это горела, а пылал тогда я.
Чтобы снова появиться новому и чистому,
В пламя нужно обратиться фениксу лучистому.
Пеплом скинуть на землю горе и печали,
Чтоб оставить на душе, то о чем мечтали.
Море, солнце и поля — полная свобода,
Ничего не тяготит, здравствуй мать-природа!